Традиционно, в рамках Месячника оборонно-массовой и военно — патриотической работы 2015 года, коллектив специалистов клуба, с привлечением специалистов-кинологов силовых структур города, при содействии управления образования администрации города Армавира и Местного отделения ДОСААФ г. Армавира была проведена очередная кинологическая викторина среди учащихся средних общеобразовательных школ города.
Более 50 участников практически из всех школ города приняли участие в данном мероприятии. Школьники потрудились на славу, и было за что. Победителю викторины был вручен щенок восточноевропейской овчарки. Призеры и победители викторины были награждены кубками, дипломами ДОСААФ России и медалями. Также, были награждены школы, чьи учащиеся принесли наибольшее количество балов. На первом месте МОУ СОШ № 14, на втором – МОУ СОШ № 20 и на третьем месте – МОУ СОШ № 11. В личном зачете победителем викторины стала Русина Елизавета, учащаяся МОУ СОШ № 13, которая и стала обладателем главного приза. Все участники викторины были награждены грамотами ДОСААФ России за участие в мероприятии.
Жюри викторины в составе специалистов – кинологов ОМВД по г. Армавиру, Армавирского спасательного отряда «Кубань-Спас», учреждений УФСИН, преподавателей кинологических дисциплин Армавирского аграрно-технологического техникума и инструкторов Армавирского клуба служебного собаководства ДОСААФ в течении двух дней проверяли представленный материал. Работы заключались в ответы на 20 вопросов викторины, оформленные в виде рефератов.
Финал викторины и награждение участников были проведены на базе Армавирского городского клуба служебного собаководства Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края. А в заключении активисты – дрессировщики клуба провели показательные выступления со своими собаками по различным видам дрессировки.