В рамках Ежегодного Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, на базе Армавирского городского клуба служебного собаководства ДОСААФ России прошли традиционные Городские Открытые соревнования по национальным видам дрессировки на Кубок Героя Советского Союза Карацупы Никиты Федоровича. В этом году турнир посвящен 83-й годовщине освобождения г. Армавира от немецко-фашистских захватчиков и 99-летию образования оборонного Общества страны – ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ России, а так же «Дню защитника Отечества»
Почти два десятка спортивных тандемов боролись за призы соревнований по «Общему курсу дрессировки» (ОКД) в категории старт (начинающие дрессировщики) и мастер (опытные дрессировщики). Обширная география участников порадовала оргкомитет. Участники из восьми городов и территорий Южного и Северо-Кавказского федеральных округов приехали к нам в город побороться за призы, а красочное оформление территории соревнований, не смотря на сырую и дождливую погоду, не сломали праздничный настрой и достойное выступление спортсменов.
В итоге справедливого судейства и слаженной работы секретариата под руководством главного судьи соревнований Натальи Котиной из Краснодара, секретарей — Инны Астанковой и Валентины Пенкиной, судьи – стартера Алексея Корзунина, а так же судей при участниках, итог выдался следующим.
В разделе ОКД-старт «золото» у спортсмена из Невинномысска Натальи Башиной с бельгийскй овчаркой (малинуа) «Борн Ту Вин», «серебро» — у спортсмена из Буденновска Олеси Кочегиной с немецкой овчаркой «Фокси из Прасковеи» и «бронза» — у армавирской пары Снежаны Лозовской с восточноевропейской овчаркой «Гранд Энималс Ульмира».
В разделе ОКД-мастер победа у спортсмена из Армавира Светланы Лега с ризеншнауцером «Ни-Агара Миринада», «серебро» — у спортсмена из Невинномысска Анастасии Грошенко с бельгийской овчарки (малинуа) «Нурия Шарлотта Кордес», и «бронза» — у спортсмена из Краснодара Юрия Голышевского с ризеншнауцером «Голтиф Триумф Шамбертен Жевре».
В командном первенстве золото осталось у хозяев турнира, серебро завоевала команда из Невинномысска и бронзу забрали спортсмены из Краснодара.
Все участники соревнований награждались дипломами и медалями участника, спортсмены, чьи собаки набрали суммы баллов на дипломы 1, 2 и 3 степени по ОКД были награждены соответствующими жетонами служебной собаки, а призеры и победители так же были удостоены медалями и кубками ДОСААФ России и ценными подарками.









































