16 февраля 2013 года Армавирский городской клуб служебного собаководства Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края совместно с Центром кинологической службы Отдела МВД РФ по г. Армавиру организовали и провели открытые соревнования по службе «Управляемая городская собака» (УГС) среди студентов кинологического отделения Армавирского зооветеринарного техникума.
Судейская бригада в составе начальника Армавирского КСС Панина С.Н. и начальника кинологической службы ОМВД по г. Армавиру Дисенко О.Е. в результате выступлений выявили сильнейших будущих кинологов.
Первое место занял студент 4 курса Чепурко Виктор с немецкой овчаркой «Рима», на втором месте – Пенчук Анна с немецкой овчаркой «Ума» и на третьем – Заболтняя Александра с немецкой овчаркой «Габриэлла». Все ребята со своими собаками занимаются на дрессировочной площадке клуба служебного собаководства.
Участники мероприятия были награждены грамотами, а победитель и призеры дипломами, медалями и кубками.