Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

«День знаний» для юных кинологов Армавира запомнится надолго!

В рамках празднования «Дня знаний» группа студентов – первокурсников ГБПОУ КК «Армавирский аграрно – технологический техникум» посетили ПОУ «Армавирский городской клуб служебного собаководства РО ДОСААФ России Краснодарского края», который является базовым социальным партнером для среднего специального учебного заведения при подготовке специалистов – кинологов среднего звена.

         В ходе посещения учебно – спортивного кинологического учреждения оборонного Общества, которому в этом году исполнилось 60 лет со дня основания, бушующие кинологи ознакомились с историей и современностью клуба служебного собаководства, его целями и задачами, с кинологической составляющей ДОСААФ России в целом, а так же с той военно – патриотической и оборонно – массовой работой, учебной, спортивной и волонтерской деятельностью, которую выполняет ДОСААФ России.     

Начальник клуба Сергей Панин познакомил ребят с материальной базой клуба, заострил внимание на спортивной составляющей в деятельности организации, а так же остановился на героическом вкладе военных кинологов, воспитанниках ОСОАВИАХИМ – ДОСААФ, которые внесли неоценимый вклад в становление, послевоенное восстановление и дальнейшее развитие служебного собаководства в нашей стране, о роли и заслугах служебных собак в ходе Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг.