Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

«Ребятам о зверятах…» — показательные выступления кинологов в Армавирской средней школе

Под занавес февраля администрация Армавирской средней общеобразовательной школы № 4 обратилась в клуб служебного собаководства ДОСААФ с просьбой о проведении показательных выступлений и лекции на тему служебного собаководства.

В мероприятии приняли участие более 120 учеников со своими учителями из 1-х и 2-х классов.

В рамках данного выступления члены клуба Светлана Лега с ризеншнауцером «Рида» и Зенченко Мария с восточноевропейской овчаркой «Граф» продемонстрировали работу собак по общему курсу дрессировки, элементам цирковой и защитной дрессировки, провели беседу с учащимися, заострили внимание на той огромной роли, которую выполнили военные кинологи и фронтовые собаки в годы Великой Отечественной войны, а так же о применении собак в мирное время в народном хозяйстве страны.

Начальник клуба Сергей Панин в игровой форме, с учетом возрастных особенностей аудитории, довел до ребят информацию о породах собак, их характерных особенностях, породном назначении и их заслугах.

По окончании мероприятия администрация школы выразила благодарность коллективу клуба, и все желающие смогли поближе пообщаться с четвероногими участниками и их владельцами, а также коллективно сфотографироваться.