Версия сайта для слабовидящих

352900, г. Армавир, ул. Чичерина, 91а (район Ледового дворца). Режим работы с 12.00 до 17.00 ежедневно, выходной воскресенье, понедельник.

8(86137)2-07-67; +79284277397 agkssrosto@yandex.ru

И повысили уровень знаний,  и посоревновались…

Традиционно в Армавире на базе Аграрно-технологического техникума прошли Национальные сертификатные состязания по дисциплинам ДВОЕБОРЬЕ, ОКД-МАСТЕР, ЗКС-МАСТЕР, ОКД-СТАРТ и ЗКС-СТАРТ, а так же Открытые краевые соревнования – Открытый Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Краснодарского края по спортивно-прикладному собаководству.

            В Двоеборье победа досталась дуэту из Астрахани в составе Инессы Кузьминой и малинуа «Эскалибур Крафт», на втором месте – спортивная пара из Невинномысска в составе Елены Сухачевой и малинуа «Тор Хозяин Грома».

            В дисциплине ОКД-Мастер пьедестал почета занял армавирский дуэт в составе Лев Степанян и малинуа «Хип-Хоп Торнадо», получившие «золото», с «серебром» закончили выступление спортсмены из Кабардино-Балкарской республики в составе Алана Кулова и немецкой овчарки «Аланиан Шепхерд Искра» и с «бронзой» осталась пара из Пятигорска в составе Екатерины Мартыновой и доберман «Гардиан Санрайз Гамбит».

            В ЗКС-Мастер победу разделила пара из Невинномысска в составе Елены Сухачевой и малинуа «Араш».

            В ОКД-Старт места распределились следующим образом. «Золото» у дуэта из Армавира в составе Анны Прачик и малинуа «Евриома из Мариалграда»», с «серебром» осталась пара из Краснодара в составе Ольги Виноградовой и немецкой овчарки «Юрма с Путиловой Горы» и «бронза» у пары из Армавира в составе Марии Зенченко и Восточноевропейской овчарки «Граф».

            Организатор мероприятия Армавирский городской клуб служебного собаководства ДОСААФ, оргкомитет соревнований, главная судейская коллегия приложили все силы, что бы соревнования вылились в настоящий праздник кинологического спорта. Не смотря на сильнейший проливной дождь праздник удался, достойный призовой фонд был присужден сильнейшим, все участники были награждены дипломами и медалями участника, а призеры и победители в дисциплинах соответствующими дипломами, медалями и кубками, а так же ценными подарками.

***

            На кануне дня соревнований в учебном классе клуба служебного собаководства для специалистов-кинологов и спортсменов, инструкторов, тренеров по дисциплинам национальных видов дрессировки прошел учебно-методический семинар-сборы по теме «Правила состязаний по Двоеборью, ОКД-МАСТЕР, ЗКС-МАСТЕР, ОКД-СТАРТ, ЗКС-СТАРТ, а так же критериям работы, судейства и трактовки нормативов и правил с учётом сложившегося опыта и практики». Лектор Заслуженный кинолог РКФ, судья РКФ по рабочим качествам собак, судья Всероссийской категории по спортивно-прикладному собаководству, инструктор, тренер и спортсмен Спиридонова Наталья Владимировна. По итогам семинара пятнадцать слушателей получили соответствующий сертификат.